Поиск по сайту
Происшествия
26.08.2012 22:29

Нижегородец отрезал экс-супруге пальцы ножницами, чтобы отобрать кошелек

66-летний житель Автозаводского района требовал у бывшей жены свою пенсию, которую собирался потратить на алкоголь.

В отдел полиции № 1 по обслуживанию Автозаводского района Управления МВД России по Нижнему Новгороду из лечебного учреждения поступило сообщение о том, что в одной из нижегородских квартир мужчина пенсионного возраста нанес телесные повреждения своей жене.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

При выезде на место происшествия было установлено, что 66-летний мужчина проживает в квартире совместно с бывшей женой. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он требовал у женщины возврата его пенсии. Женщина держала кошелек с деньгами в руках и отказывалась отдать мужчине пенсию, ссылаясь на то, что он потратит наличность на приобретение алкоголя, а потом весь месяц будет жить «за её счет». Тогда мужчина взял ножницы и попытался отрезать пальцы рук своей бывшей возлюбленной от кошелька. В результате его противоправных действий женщина с телесными повреждениями в виде многочисленных резаных ран пальцев рук и сухожилий была госпитализирована в одну из городских больниц.

Стражи порядка установили, что ранее мужчина уже имел судимость за совершение преступления против личности. Полицейские задержали гражданина и доставили его в городской отдел полиции для установления всех обстоятельств произошедшего.

По данному факту Отделом полиции №1 было возбуждено уголовное дело по статье 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Решается вопрос об аресте мужчины на период проведения предварительного следствия.

18+

18+

Источник: http://uralpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений