Поиск по сайту
Происшествия
26.08.2012 01:24

Уничтожены 4 поклонных креста в Архангельской и Челябинской областях

Неизвестные в ночь с 24 на 25 августа срубили поклонный крест, установленный на месте церкви святого мученика Виктора в Архангельске. В эту же ночь неустановленные лица спилили три поклонных креста, установленных на въездах в поселок Смеловский Челябинской области.

По информации пресс-службы Архангельской епархии четыре человека в пятом часу утра срубили крест и скрылись после того, как были замечены жителем близлежашего дома. Топор был брошен на месте преступления.

Патриархия.ru сообщила, что это неединственные случаи вандализма. Подобное ранее произошло в Москве, Киеве, Невинномысске и ряде других городов и областей.

26 августа поселок Смеловский посетит митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан. Он совершит литургию в местном храме, а также посетит места, где стояли поруганные святыни.

В свою очередь, митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил заявил: «Те, кто уничтожают эти символы, пытаются переродить наше общество, посеять между людьми вражду и ненависть. Мы воздвигнем поруганное древо креста, и эта святыня будет еще дороже сердцу жителей Архангельска».

18+

18+

Источник: http://www.arh-eparhia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений