Поиск по сайту
Происшествия
23.08.2012 23:30

В Нижегородской области продолжают поиск вандалов, расстрелявших колонию серых цапель

В Дальнеконстантиновском районе неизвестные преступники расстреляли гнезда птиц, занесенных в Красную книгу. ЧП произошло 7 августа, но виновные до сих пор не найдены и не наказаны.

 Жители деревни Льготка, рядом с которым была расположена колония, услышав выстрелы, даже не поняли, что происходит. Поначалу решили, что начался сезон охоты на уток. А когда узнали, что произошло, было уже поздно. В результате пьяной выходки неизвестных вандалов по официальным данным погибли 9 птиц. Но местные говорят, что их было больше, около трех десятков - тушки убитых растащили лесные обитатели.

На месте происшествия сотрудники  ОВД обнаружили следы от костра, пустые бутылки из-под алкоголя и стрелянные гильзы 12-го калибра. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 258 УК Российской Федерации (незаконная охота на животных, промысел которых полностью запрещен). Однако виновные до сих пор не найдены. И шансы на то, что они понесут заслуженное наказание, увы, невелики. В случае же, если живодеров, расстрелявших гнезда с птенцами, удастся поймать, они будут привлечены к уголовной и административной ответственности, а также заплатят штраф, который составит более 100 000 рублей.

18+

18+

Источник: http://www.tvc.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений