Поиск по сайту
Происшествия
17.08.2012 18:49

Нижегородка пыталась получить кредит по фальшивой справке

Окончено расследование уголовного дела по факту использования заведомо подложного документа с целью получения кредита.

 25 июля 2012 года в полицию поступило заявление от сотрудников службы безопасности одного из банков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе опроса банковских служащих было установлено, что потенциальный клиент – 40-летняя женщина предоставила в банк документы с целью получения кредита. При предварительной проверке предоставленных сведений у сотрудников службы безопасности возникли подозрения, что справка с места работы была предоставлена поддельная. Из справки следовало, что женщина работает руководителем отдела торговли у индивидуального предпринимателя и зарабатывает около 17000 тысяч рублей ежемесячно. Однако, индивидуальный предприниматель сообщил, что у него весьма ограниченный штат сотрудников и указанной должности в штатном расписании не существует.

Из объяснений потенциальной клиентки банка следовало: она проживала в Бутурлинском районе Нижегородской области, трудоустроиться по месту жительства не смогла, решила поехать в Нижний Новгород, устроиться на работу и взять кредит на личные нужды в сумме 300 тысяч рублей. Один из знакомых предложил свою помощь, он передал ей поддельную справку о месте работы и заработной плате, что бы ей одобрили получение кредита. Он сообщил, что часть денег от полученной суммы хотел бы получить от неё в виде вознаграждения за оказанные услуги.

Прекрасно осознавая то, что сведения указанные в справке не соответствуют действительности, женщина все же предъявила документ банковским служащим и ждала одобрения кредита.

Получив с места жительства обвиняемой характеризующие её документы, стражами порядка было установлено, что ранее к уголовной ответственности женщина не привлекалась, но вела аморальный образ жизни. Она проживала с сожителем, длительное время нигде не работала и имела троих детей, двое из которых воспитывались в приюте по причине злоупотребления родительницы алкогольными напитками.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа». За содеянное женщине грозит наказание от штрафа до ареста сроком до 6 месяцев.

18+

18+

Источник: http://osinform.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений