Поиск по сайту
Происшествия
12.08.2012 21:44

В полиции полагают, что на Бору могут орудовать воровки-гипнотизерши

Борские полицейские призывают граждан к бдительности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, у жительницы поселка Октябрьский городского округа города Бор из дома пропали ювелирные украшения и деньги. Пострадавшая рассказала полицейским, что накануне, по улице на которой она проживает, ходили женщины неславянской внешности по домам и предлагали купить пуховые шали. Полицейские проводят оперативные мероприятия по установлению личностей злоумышленниц, проверяют адреса, где женщины предлагали пуховые платки. Оперативники не исключают, что злоумышленницы используют гипноз для отбирания денег, но в основном дамы в цветастых юбках опираются на знание психологии человека. Неслучайно жертвы с легкостью и добровольно расстаются со всеми своими сбережениями.

Аферисты могут представиться работниками социальных служб, почтальонами и работниками горгаза. Как правило, выглядят они весьма представительно. Кроме того, они даже могут бегло показать удостоверение. Проникнув в квартиру, они во время «работы», могут отлучаться ненадолго под самыми разными предлогами - помыть руки, забрать забытый бланк из сумки и так далее. Хитростью они удаляют хозяина из комнаты, чаще всего просят дать попить.

Полицейские ОМВД России по городу Бор Нижегородской области обращаются к гражданам с просьбой быть максимально внимательными к окружающим  людям и в случае необходимости незамедлительно обращаться за помощью в полицию.

18+

Источник: http://img.vl.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений