Поиск по сайту
Происшествия
08.08.2012 03:43

Полицейского посадили на 9 лет за взятки

Вынесен приговор сотруднику правоохранительных органов, обвиняемому в неоднократном получении взяток. Должностному лицу назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы со штрафом 5 млн. рублей с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Подсудимый, являясь должностным лицом,совершил ряд тяжких и особо тяжких преступлений на территории Канавинскогорайона Нижнего Новгорода при следующих обстоятельствах.

Впериод с ноября 2005 года по июнь 2011 года он располагал сведениями онарушениях в деятельности нескольких иностранных граждан, продававших физическимлицам бывших в употреблении мобильных средств сотовой связи, в том числе иранее похищенных, без предоставленияпродавцами документа, удостоверяющего личность.

Однако полицейский, зная о заведомо незаконной деятельности вышеуказанныхлиц, действуя вопреки интересам службы, решил не пресекать незаконнуюдеятельность иностранных граждан за денежное вознаграждение.

С каждого иностранного гражданина он брал взятки в видеденег от 2000 руб. до 10000 руб. ежемесячно. Как следует из материаловобвинительного заключения, общая сумма взяток составляет 1294000 рублей.

Таким образом,подсудимый признан виновным, суд назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы соштрафом 5 миллионов рублей с отбыванием наказания в колонии строгого режима, слишением права занимать должности, связанные с выполнением функцийпредставителя власти на 3 года, а также лишения специального звания.

18+

Источник: http://www.fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений