Поиск по сайту
Происшествия
08.08.2012 02:00

Суд вынес приговор нижегородцу, сбившему сотрудника ДПС

Советский районный суд приговорил его к штрафу в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

10 апреля 2012 года гражданин управлял транспортным средством, переднее ветровое и передние боковые стекла которого не отвечали требованиям ГОСТ. Сотрудники ДПС, несшие службу на данном участке дороги, выявив нарушение законности, путем подачи жезлом специального сигнала потребовали остановить транспортное средство, а когда последний указанные требования проигнорировал и попытался на автомобиле скрыться, организовали за ним преследование.

Догнав вышеуказанный автомобиль, инспекторы ДПС подошли к нему, после чего потребовали предъявить необходимые документы. Однако водитель вместо этого совершил наезд на инспектора, причинив ему ушиб правой кисти (отек тыла кисти), не причинивший вреда здоровью.

Приговором суда мужчине назначено наказание с учетом смягчающих обстоятельств: явки с повинной, активного способствования раскрытию преступления, нахождение его супруги в состоянии беременности, а также заглаживания причиненного вреда потерпевшему, в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

18+

Источник: http://vagma.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений