Поиск по сайту
Происшествия
07.08.2012 20:30

Полицейские раскрыли два разбойных нападения в минимаркетах Нижнего Новгорода

Сразу два разбойных нападения на минимаркеты произошли в выходные на территории Нижнего Новгорода. Правда, обоим злоумышленникам скрыться с добычей не удалось.

В дежурную часть отдела полиции № 1 (по Автозаводскому району)Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что водном из минимаркетов неизвестный мужчина, угрожая ножом, похитил деньги. Привыезде на место происшествия сотрудники экипажа патрульно–постовой службызадержали жителя улицы Дьяконова, который открыто похитил из кассового аппаратаденьги в сумме 3000 рублей.

Следственно–оперативной группой было установлено, что 5августа 2012 года около 22.10 в минимаркет вошел мужчина, в возрасте около 40лет, который попросил дать «взаймы» бутылку алкогольного напитка. Оплатитьтовар пообещал на следующий день, но продавцы в просьбе отказали. Тогда мужчинасхватил нож, которым торговые работники резали колбасные и сырные изделия, и, подойдяк одному из продавцов, начал угрожать. Спустя несколько минут злоумышленникподошел к кассовому аппарату и открыто похитил деньги в сумме 3000 рублей. Вэто время второй продавец выбежала из минимаркета и сообщила о происходящем вполицию. Задержанный житель Автозаводского района ранее был судимза совершение имущественных преступлений.

Подобное преступление произошло в прошедшее воскресенье и вСормовском районе Нижнего Новгорода. Около 09.00 в помещение магазина на улицеКораблестроителей вошел мужчина и, угрожая продавцу предметом похожим на нож,открыто похитил 1100 рублей из кассового аппарата. Сотрудники автопатрулявневедомственной охраны по приметам, указанным работниками торговли, задержалижителя Навашинского района Нижегородской области 1988 года рождения. Похищенныеденьги и нож сотрудники полиции изъяли. Ранее молодой человек уже привлекался куголовной ответственности за совершение преступлений.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по статье 162 УКРФ «Разбой». Решается вопрос об аресте обвиняемых на период проведенияследствия.

18+

Источник: http://tv29.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений