Поиск по сайту
Происшествия
07.08.2012 18:00

Бухгалтера детсада в Нижегородской области приговорили к штрафу

Женщина выдала коллеге документ, подтверждающий ее право на льготы при оплате квартиры.

 Вынесен приговор в отношении главного бухгалтера одного из детских садов поселка Шатки. Должностному лицу за служебный подлог назначено наказание в виде штрафа в сумме 15000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Женщина с целью предоставления воспитателю этого же детского сада права на получение переплаты субсидий по оплате квартиры и коммунальных услуг изготовила ложный официальный документ, содержащий сведения, не соответствующие действительности, а именно справку о размере заработной платы. 

В судебном заседании подсудимая показала, что обвинение ей понятно, с предъявленным обвинением она согласна, вину признала в полном объеме.  Уголовное дело рассмотрено в особом порядке, без судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступления, и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

К смягчающим обстоятельствам суд отнес наличие двух малолетних детей, отягчающих обстоятельств суд не усмотрел.

Судом назначено наказание в виде штрафа в сумме 15000 рублей.

18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений