Поиск по сайту
Происшествия
07.08.2012 00:38

Нижегородца, ограбившего таксиста, отправили в колонию строгого режима

Рецидивист набросился на водителя с ножом и отнял у него всю выручку.

 Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, вынесен обвинительный приговор за разбойное нападение на таксиста.

Происшествие произошло в городе Пильна, где два приятеля, жители Пильны и Нижнего Новгорода, закупив спиртного, вызвали такси и отправились на нем в гости. При этом мужчины заранее договорились услуги водителя не оплачивать. После того как такси остановилось у подъезда многоквартирного дома, житель Пильны сбежал из машины, не оплатив проезд, полагая, что его приятель последует за ним.

Однако его знакомый решил поступить по-другому. Он достал из рукава куртки нож, приставил его к шее водителя, требуя таксиста отдать ему деньги. Испуганный водитель передал преступнику все деньги, которые у него были, после чего грабитель скрылся с места преступления.

Суд пришёл к выводу о виновности обоих подсудимых. Сбежавшему из машины жителю Пильны было назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год 6 месяцев с удержанием 5% зарплаты в доход государства. Его приятеля, неоднократно судимого нижегородца, напавшего с ножом на водителя, суд отправил на 4 года 2 месяца в исправительную колонию строгого режима.

18+

Источник: http://vostokmedia.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений