Поиск по сайту
Происшествия
06.08.2012 19:13

Приговор полицейскому-взяточнику вынесут в Нижегородском облсуде

Нижегородский областной суд рассмотрит дело о получении взяток в значительном и особо крупном размере сотрудником УВД Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В период с ноября 2005 года по июнь 2011 года сотрудник УВД располагал сведениями о нарушениях в деятельности нескольких граждан, которые в различные периоды времени, будучи в том числе и иностранными гражданами, без разрешения на работу, патента, без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляли на территории Канавинского района деятельность  по приобретению и продаже физическим лицам бывших в употреблении мобильных средств сотовой связи, в том числе и ранее похищенных у граждан мобильных средств сотовой связи, без предоставления продавцами документа, удостоверяющего личность.

Однако полицейский, зная о заведомо незаконной деятельности вышеуказанных лиц, действуя вопреки интересам службы, решил не пресекать деятельность иностранных граждан, не оформлять поступившие сообщения о преступлениях в действиях указанных лиц рапортами об обнаружении признаков преступлений, не проводить по ним проверки и не возбуждать в отношении данных лиц дела об административном правонарушении в порядке за незаконное денежное вознаграждение.

С каждого иностранного гражданина он брал взятки в сумме от 2000 рублей до 10000 рублей ежемесячно. Как следует из материалов обвинительного заключения, общая сумма взяток в период с 2005 по 2011 составляет 1294000 рублей.

18+

Источник: http://www.flatrock.org.nz
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений