Поиск по сайту
Происшествия
05.08.2012 01:38

В Дзержинске задержан пассажир, напавший на таксиста

Сотрудники полиции Нижегородской области по горячим следам задержали подозреваемого в совершении преступления, который, пытаясь уйти от погони, врезался в дерево на угнанном такси.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 4 августа в Дзержинске около 11 часов мужчина заказал такси на улицу Пирогова. Таксист прибыл по вызову. Пять человек, трое из которых – несовершеннолетние, сели в автомобиль. Доехав до места назначения, мужчина потребовал, чтобы таксист вышел из машины. После чего нанес удар в область головы таксисту, завладел транспортным средством и уехал вместе с пассажирами. Потерпевший сумел быстро сообщить о случившемся в полицию.

На место происшествия были направлены полицейские. Сотрудники группы немедленного реагирования по пути следования к месту происшествия обнаружили угнанное такси, движущееся им навстречу, и потребовали остановить транспортное средство.

Злоумышленник на угнанном автомобиле проигнорировал законные требования полицейских. Создавая аварийные ситуации, всяческими способами он пытался уйти от преследования, совершил столкновение с полицейской машиной и наезд на дерево. Подозреваемый и пассажиры угнанного такси были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в отдел полиции № 1 УМВД России по Дзержинску. Установлено, что подозреваемый, который управлял автомобилем, был ранее судим и находился в состоянии алкогольного опьянения.

Водителю такси, сотрудникам полиции была оказана первая медицинская помощь на месте. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

18+

Источник: http://img.rufox.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений