Поиск по сайту
Происшествия
03.08.2012 23:00

Жителю Шатковского района вынесен приговор за вымогательство денег у друга детства

За вымогательство многократно судимому жителю одного из сел Шатковского района назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год без дополнительного наказания с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Двое жителей села Калапино Шатковского района дружили с детства. Один из них многократно судимый, после освобождения из мест лишения свободы сразу же приезжал к своему другу детства, и тот всего его выручал и поддерживал материально – посильно помогал деньгами. В 2012 году в очередной раз освободившись, из мест лишения свободы и нуждаясь в деньгах, считая материальную помощь друга недостаточной, решился завладеть его деньгами в большей сумме.

В роковой день друзья встретились около здания универмага. Мотивируя свои действия  вымышленным долгом, под угрозой насилия, стал требовать у приятеля деньги в сумме 8000 рублей. Получив отказ, мужчина приехал домой к своему другу детства, где под угрозой насилия в очередной раз потребовал у него деньги, но уже в меньшей сумме – 3000 рублей.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, дело было рассмотрено в особом порядке. В суде он просил прощения у своего друга, но прощен не был.

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год без дополнительного наказания с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

18+

Источник: http://www.skandaly.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений