Поиск по сайту
Происшествия
03.08.2012 19:43

Дело телефонных мошенников из колонии передано в суд

Лысковский районный суд Нижегородской области приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении лиц, совершивших вымогательства и мошенничества в составе организованной преступной группы.

Соучастники преступлений размещалив эфире телеканалов, осуществляющих вещание на территории Нижегородскойобласти, объявления о знакомстве с девушками по телефонам мобильной связи.После того, как какая-либо девушка ответит на данные объявления, участникипреступной группы, используя телефонымобильной связи с различными абонентскими номерами, входе телефонных разговоров входили в доверие к такой девушке и убеждали её освоем намерении заключить с ней брак. Под предлогом ускорения процесса своегодосрочного освобождения из мест лишения свободы, склоняли девушек к передачеденежных средств и  ценного имущества, якобы для последующей передачи денег и ценностейна оплату услуг адвокатов и для передачи взятки руководителям колонии.

Согласно второму плану участники преступной группы совершаливымогательства чужого имущества путем применения насилия, опасного для жизни издоровья, и требовали от осужденных, содержащихся в одном с ними исправительномучреждении, выдачи им нотариально заверенных доверенностей на распоряжениепринадлежащими им денежными средствами, внесенными во вклады и хранящимися вСбербанке России.

Указанная преступная группа за период с декабря 2009  по май 2011 похитила употерпевших более полутора миллионов рублей.

 

18+

Источник: http://promo.ingate.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений