Поиск по сайту
Происшествия
01.08.2012 23:22

В Нижегородской области задержанный покончил с собой в камере ИВС

По факту смерти задержанного назначена служебная проверка.

Начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Шаев И.М дал указание провести проверку по факту смерти мужчины в камере ИВС отдела полиции по обслуживанию Чкаловского района в кратчайшие сроки.

31 июля 2012 года в 08.30 в одной из камер изолятора временного содержания отдела полиции МО МВД России «Городецкий» Нижегородской области был обнаружен мертвым 34-летний мужчина, следственно-арестованный по подозрению в совершении кражи. Основная версия произошедшего – суицид.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. 

Сотрудники полиции задержали мужчину 23 июля 2012 года по подозрению в совершении кражи имущества из частного дома на одной из улиц Чкаловска. Ранее задержанный был неоднократно судим. В июне 2012 года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. 

По факту суицида Балахнинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Нижегородской области проводится доследственная проверка.

В отношении сотрудников отдела полиции по указанию начальника ГУ МВД России по Нижегородской области проводится служебная проверка с целью установления всех причин и условий, способствовавших данному происшествию. По результатам проверки полицейские, отвечающие за содержание лиц, находящихся в ИВС, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. К дисциплинарной ответственности, в соответствии с законодательством Российской Федерации, будут привлечены и руководители этих сотрудников за попустительство и слабый контроль.

18+

Источник: http://gdb.rferl.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений