Поиск по сайту
Происшествия
31.07.2012 00:08

Нижегородский суд вынес приговор убийце матери малолетнего ребенка

17 лет лишения свободы получил дважды судимый житель Нижегородской области, владеющий техникой тайского бокса. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

22 декабря 2011 около 22 часов мужчина со своими знакомыми пришли в минимаркет, где обвиняемый познакомился с находившейся там женщиной и предложил ей употребить с ними алкогольные напитки, на что она дала свое согласие.

После употребления спиртного женщина вышла из подъезда, где она находилась с подсудимым, и прошла за здание газораспределительной подстанции, чтобы справить свои естественные надобности. А мужчина прошел следом за новой знакомой и за зданием подстанции напал на нее, схватил ее одной рукой в области шеи и нанес несчастной два удара локтем правой руки в область головы, от чего потерпевшая упала на снег. Затем он нанес женщине не менее десяти ударов кулаками и локтями по голове, шее и другим частям тела. После этого подыскал в мусорном баке, расположенном неподалеку, осколок стеклянной бутылки и, используя его в качестве оружия, перерезал шею своей жертве.

В ходе совершения разбойного нападения убийца вырвал из ушей потерпевшей золотые серьги, снял с потерпевшей золотую цепочку, золотой крестик, золотое кольцо, золотой перстень, золотой перстень, а также обыскал сумку, из которой похитил золотой браслет и сотовый телефон марки «Самсунг».

С похищенным имуществом потерпевшей на общую сумму 51052 рубля он с места совершения преступления скрылся.

Смерть жертвы наступила от острой массивной кровопотери, развившейся вследствие глубокого резаного ранения передней поверхности шеи с повреждением глотки, гортани, мягких тканей. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Убийца был приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Суд запретил менять место жительства, выезжать за пределы места проживания, 1 раз в месяц являться на регистрацию в органы специального надзора. Кроме того, в качестве компенсации морального вреда преступник должен выплатить по 1 миллиону рублей матери и супругу погибшей, а также возместить материальный ущерб, связанный с погребением, супругу погибшей в размере 133 007 рублей.

18+

Источник: http://cs4346.vkontakte.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений