Поиск по сайту
Происшествия
30.07.2012 18:07

Дзержинские полицейские задержали мошенника, подменившего деньги

Подозреваемый попытался скрыться с места происшествия на "Лексусе".

В конце прошлой недели в дежурную часть Управления МВД России по Дзержинску Нижегородской области поступила информация о том, что в одном из финансово-кредитных учреждений произошло правонарушение. А сам подозреваемый скрылся в неизвестном направлении на автомобиле марки «Лексус».

Группа задержания межрайонного отдела вневедомственной охраны Управления МВД России по Дзержинску Нижегородской области для отработки ориентировки стала объезжать близлежащие улицы. Через несколько минут полицейские заметили искомый автомобиль и потребовали водителя остановиться. После чего 42-летний дзержинец был доставлен в дежурную часть Управления МВД России по Дзержинску Нижегородской области.

Как выяснилось, в этот день, задержанный вместе с двумя компаньонами оформлял финансовую сделку в одном из банков Дзержинска. Дело дошло до передачи наличных денег, и стоя у кассового окна, гражданин стал рассовывать пачки с 5000 купюрами по внутренним карманам пиджака и брюк. Затем неожиданно для всех, злоумышленник заявил двум другим участникам договора, что его не устраивает один из пунктов. После чего предложил вернуть наличные и пересмотреть форму договора, и встретиться позже. Компаньоны согласились и взяли из его рук пакет с пачками денег, которые гражданин самостоятельно переложил обратно из карманов своей одежды. После этого вышел из помещения операционного зала, сел в свою машину и уехал в неизвестном направлении.

Когда компаньоны открыли пакет, то застыли в изумлении: вместо пачек с 5000 купюрами, в нём лежали пачки с купюрами номиналом в 10 рублей. Потерпевшие поспешили сообщить по каналу связи «02» о произошедшей на их глазах денежной метаморфозе и попросили принять меры к розыску денежного ловкача.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

18+

Источник: http://www.profi-forex.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений