Поиск по сайту
Происшествия
28.07.2012 21:33

Нижегородские полицейские пресекли продажу поддельных сумок в подземном переходе Канавинского района

В ходе проверки торговых точек были обнаружены спортивные сумки с логотипом одной известной фирмы с признаками подделки бренда. Правоохранители изъяли около 20 поддельных сумок, сообщает Управление МВД России по Нижнему Новгороду.

 Рейд, направленный на выявление фактов реализации контрафактных изделий, был организован сотрудниками Центра исполнения административного законодательства Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

«Стоимость фальшивой продукции в разы ниже стоимости оригинала, но и качество изъятой продукции «оставляет желать лучшего». Как правило, при производстве используется самое дешевое сырье. Люди не задумываются, что использование контрафактных изделий может привести к печальным последствиям – от простой аллергии, до хронических заболеваний», - отметил начальник отделения центра ИАЗ Управления МВД России по Нижнему Новгороду Потапов Дмитрий.

За незаконное использование товарного знака продавцы-правонарушители были привлечены к административной ответственности. Кроме того, они осуществляли свою деятельность без государственной регистрации или специального разрешения (лицензии) и органы власти не имели возможности контролировать качество и происхождение продукции. По данному факту были составлены протоколы и их ждет еще одно привлечение к административной ответственности.

18+

Источник: http://aifudm.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений