Поиск по сайту
Происшествия
25.07.2012 20:05

В Нижегородской области пойман серийный грабитель

Ковернинские оперативники раскрыли серию краж, совершенных из административных зданий.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ковернинский» Нижегородской области задержали двух молодых людей, подозреваемых в совершении хищения чужого имущества из муниципальных организаций и учреждений.

В период с февраля по март 2012 года аналогичные по способу совершения хищения были зафиксированы правоохранителями на территории сразу нескольких районов Нижегородской области: Ковернинского, Сокольского, Городецкого, Семеновского, Краснобаковского, Варнавинского, Бутурлинского и Вадского.

Так, 7 февраля 2012 года из здания администрации Ковернинского муниципального района Нижегородской области была совершена кража трех ноутбуков. 13 февраля 2012 года тем же способом были похищены ноутбук и шуруповерт из магазина «Диваль», сообщает отдел информации и общественных связейГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе проведенного сотрудниками полиции комплекса оперативно-разыскных мероприятий были установлены два молодых человека, причастных к совершению данных хищений, один из которых является жителем Уренского района, другой – жителем города Семенов. В ходе следствия было установлено, что из одного населенного пункта в другой злоумышленники передвигались на автомобиле «ВАЗ», а все похищенные вещи хранили на съемных квартирах, расположенных на территории Нижегородской области.

В настоящее время стражами порядка один из злоумышленников был задержан, а его подельник объявлен в федеральный розыск.

18+

Источник: http://i5.focus.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений