Поиск по сайту
Происшествия
25.07.2012 01:59

Задержана мошенница, год назад обманувшая пожилую нижегородку

Полицейские поймали ее на территории Костромской области.

В июле 2011 года в одном из садоводческих товариществ поселка, расположенного на территории Нижегородской области, неизвестная внешне похожая на цыганку женщина под предлогом снятия порчипохитила деньги в сумме 25 тысяч рублей и золотые украшения у 55-летней гражданки, страдающей заболеванием ног.

Поиск подозреваемой «по горячим следам» должного результата не принес, поэтому женщина была объявлена сначала в местный, а потом и в федеральный розыск.

Только спустя год данная история получила свое логическое завершение. Полицейскими города Нерехта Костромской области на улице была задержана женщина, не имеющая регистрации на право проживания в Костромской области. Для проверки гражданки по базам данных, с целью установления ее личности и решения вопроса о правомерности пребывания на территории региона, стражи порядка доставили женщину в ближайший отдел полиции, где и было установлено, что дама уже в течение года находится в федеральном розыске за совершение противоправного деяния. Костромские полицейские связались с нижегородскими коллегами и сообщили им данную новость.

Дзержинские оперативники, занимавшиеся розыском мошенницы, тут же выехали в служебную командировку в город Нерехта Костромской области, откуда доставили в Управление МВД России по городу Дзержинску подозреваемую гражданку. Несмотря на то, что с момента совершения преступления прошло много времени, потерпевшая сразу же опознала в задержанной женщине свою обидчицу, летом прошлого года путем обмана похитившую ее сбережения. 52-летняя подозреваемая, решившая не усугублять свое и без того печальное положение, стала оказывать активное содействие расследованию уголовного дела. Кроме того, она решила «загладить» свою вину перед нижегородской пенсионеркой и уже выплатила потерпевшей больше половины из похищенных более года назад денег.

18+

Источник: http://porto-fr.odessa.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений