Поиск по сайту
Происшествия
21.07.2012 00:23

Известный российский блогер арестован по подозрению в убийствах и похищении людей

Октябрьский районный суд Екатеринбурга постановил арестовать молодого юриста Василия Федоровича, известного по резонансному «делу профессора Белоглазова».

Федорович подозревается следователями в причастности к серии особо тяжких преступлений. В том числе – к недавнему убийству гражданина США армянского происхождения, чей труп был найден на окраине Екатеринбурга. После того как адвоката задержали, он пытался свести счеты с жизнью, сообщает «URA.Ru».

По мнению следователей, Василий Федорович связан с преступной группировкой, которая, кроме Екатеринбурга, долгое время действовала в Москве и Питере. Пока что сотрудники регионального управления СКР не раскрывают никакой информации по этому делу, объясняя этот факт тем, что задержания до сих пор ведутся. По данным источника, задержанных «очень много». В их числе как мужчины, так и девушки. Банда долгое время занималась особо тяжкими преступлениями. 

«Точно знаю, что там еще и расчлененки какие-то в деле есть», - говорит собеседник агентства.

По неподтвержденной информации, в деле Федоровича может появиться обвинение в изнасиловании. По крайней мере, по данным нашего источника, на допросах в качестве потерпевших проходят две девушки.

Следователи подозревают, что адвокат с подельниками жестоко расправились с гражданином США Георгием Кара Якубяном, чей труп был найден в апреле в бесхозном гараже на улице Коммунистической в Екатеринбурге. Руки мужчины были закованы в наручники, а причиной смерти стала колото-резаная рана шеи. При осмотре места происшествия сыщики нашли три обгоревших сотовых телефона и обгоревший паспорт гражданина США.

Российская блогосфера активно вступилась за своего коллегу, известного в сети под ником viper_ns. В частности, многие блогеры пишут о том, что Федорович "перешел дорогу" сотрудникам правоохранительных органов, когда защищал в суде известного в Екатеринбурге профессора Белоглазова, который был избит якобы полицейскими.

Как сообщил источник, после задержания на допросе адвокат пытался покончить с собой – схватил со стола ножницы и воткнул себе в шею. Лишь мгновенная реакция оперативников не позволила ему совершить суицид.

18+

Источник: http://ura.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений