Поиск по сайту
Происшествия
20.07.2012 20:49

В Нижегородской области чиновника осудили за присвоение средств ЖКХ

Навашинским районным судом бывший руководитель муниципального предприятия признан виновным в присвоении денежных средств.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В 2008-2010 чиновник, являясь директором Муниципального предприятия «Жилищно-эксплуатационный комплекс», с использованием своего служебного положения как руководителя предприятия, не имея на то полномочий, издавал приказы о выплате себе премий, надбавок и иных материальных доплат. Предприятию был причинен ущерб в размере 134 144,66 рублей.

В судебном заседании мужчина свою вину не признал, пояснив, что все премии, надбавки и другие материальные выплаты законны, так как все вопросы, касающиеся оплаты труда директора регулировались трудовым договором и производились по ранее установленному порядку.

Судом доводы экс-руководителя и его защиты проверены и им в приговоре суда дана надлежащая оценка.

По результатам рассмотрения дела суд нашел вину подсудимого установленной и доказанной по 9 эпизодам предъявленного обвинения.

При назначении наказания суд учел, что чиновник совершил умышленное тяжкое преступление против собственности, принял во внимание положительные характеристики личности подсудимого, его возраст, семейное и материальное положение, состояние здоровья. Обстоятельств, отягчающих и смягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

Приговором суда по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначено наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей.

18+

Источник: http://images.brighthub.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений