Поиск по сайту
Происшествия
18.07.2012 18:59

В Нижегородской области будут судить участников молодежной банды

Молодые люди обвиняются в незаконном обороте оружия и убийстве.

Как сообщает пресс-служба Следственного Управления по Нижегородской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего, 20-летнего и 22-летнего жителей Дальнеконстантиновского района, обвиняемых в убийстве,  незаконном изготовлении и использовании огнестрельного оружия, совершении кражи и умышленном уничтожении чужого имущества.

25 ноября 2011 года в вечернее время двое преступников встретились на трассе около деревни Бугры с мужчиной, подъехавшим к ним на своей автомашине марки ВАЗ 2121. Несовершеннолетний школьник выстрелил в хозяина "Нивы" из самодельного пистолета, а его подельник из обреза.

Убив автовладельца, они поместили тело 35-летнего погибшего в багажник его машины, а затем попытались утопить ее в озере в Богородском районе, для чего выпилили бензопилой лед водоема. Но так как озеро оказалось мелким, и машина не ушла под воду, бандиты подожгли ее, облив бензином, и скрылись с места преступления .

Как объяснили следователям обвиняемые, они убили мужчину потому, что он и его знакомый, представившись сотрудниками полиции, вымогали у них деньги за неразглашение информации о совершенном хищении цветного металла.

При этом преступники хотели убить обоих мужчин, которые, кстати, никакого отношения к полиции не имеют, но один из них на встречу не приехал.

В отношении двоих обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а еще один 22-летний участник банды обвиняется в  хищении колес с автомашины, совершенном вместе с подельниками.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений