Поиск по сайту
Происшествия
18.07.2012 18:41

Директора школы в Нижегородской области признали мошенницей и осудили

Выксунский городской суд вынес приговор директору школы по обвинению в совершении 41 эпизода мошенничества и 3 эпизодов злоупотребления должностными полномочиями.

Судом установлено, что директор общеобразовательной школы, используя свое должностное положение, в различное время фиктивно трудоустроила 3 своих знакомых на работу в качестве рабочих по обслуживанию здания школы, собственноручно написав заявление о приеме на работу данных лиц, при этом они фактически в школе  не работали  и не были поставлены в известность о намерениях директора.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Подсудимая вносила заведомо ложные данные в табель учета рабочего времени и в дальнейшем похищала денежные средства, предназначенные указанным лицам в качестве заработной платы, поставив за них в платежной ведомости подписи о получении данных денежных средств.

Кроме того из бюджета Управления образования администрации Выксунского муниципального района ежемесячно производились  предусмотренные законом отчисления в налоговый орган и другие фонды. 

Таким образом, своими действиями подсудимая причинила ущерб муниципальному образованию городской округ город Выкса. Сумма ущерба составила более 300000 рублей.

Подсудимая признала свою вину,  возместила ущерб в полном объеме, дело рассмотрено в особом порядке.

Судом женщина были признана виновной в совершении 41 преступления про статье 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и 3 преступлений по статье 285 (злоупотребление должностными полномочиями – использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной и иной личной заинтересованности, и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций и охраняемых законом интересов общества и государства).

Приговором суда ей назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений