Поиск по сайту
Происшествия
18.07.2012 18:02

Убийцам старушек огласили приговор в Нижегородском облсуде

Подсудимым были предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям УК РФ: убийство, разбой, кража, умышленное уничтожение чужого имущества.

 Как следует из материалов уголовного дела, события происходили в городе Арзамас Нижегородской области. Двое мужчин и женщина сначала проникли в дом потерпевшей и убили ее лопатой. Пожилая женщина скончалась на месте. Затем троица направилась в дом другой женщины, чтобы заполучить денежные средства. Вторую жертву убивали куском асфальтобетона. От полученных ранений она скончалась на месте. Чтобы скрыть следы преступления,  квартиру, где было совершено первое убийство, подожгли. 

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В последнем слове подсудимая  Ирина Храмова вину свою не признала. Она заявила, что оказалась в ненужном месте, с ненужным человеком. И попросила не лишать ее свободы.

Суд выслушав доводы государственного обвинения и защиты приговорил Именем Российской Федерации: Федора Столярова к 22 годам колонии строго режима, Виталия Самороки к 9 годам лишения свободы, в колонии строгого режима, Ирину Храмову к 8 годам лишения свободы, наказание она будет отбывать в колонии общего режима. Осужденные обязаны также возместить материальный ущерб в размере 429 тысяч рублей, моральный вред в размере 600 тысяч рублей родственникам погибших женщин.

Оглашение  приговора состоялось  17 июля. Приговор не вступил в законную силу.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений