Поиск по сайту
Происшествия
12.07.2012 17:35

Четырем нижегородцам, обманувшим телефонную компанию, грозит 10 лет тюрьмы

Организатором преступной группировки стала 22-летняя девушка.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Нижегородской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению четырех бывших работников ЗАО "Русская телефонная компания" в совершении более ста эпизодов хищений имущества организации.

Расследованием установлено, что менеджер офиса продаж, расположенного в ТЦ "Гагаринский",  22 –летняя девушка,  разработала схему хищения сотовых телефонов и другой техники, принадлежащих ЗАО "Русская телефонная компания"  путем оформления фиктивных кредитных договоров ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" с вымышленными покупателями, либо покупателями, оформившими кредитные договоры с этим банком задолго до этого и погасившими свои кредиты.

В деятельность группы обвиняемая вовлекла специалистов офиса продаж трех нижегородцев в возрасте от 23 до 24 лет. Фиктивные договоры в ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" она и члены организованной группы не отправляли, банком денежные средства в ЗАО "Русская телефонная компания" не перечислялись, а сотовые телефоны и другая техника похищались и в последующем  реализовывались через различные торгующие организации, ломбарды, а также с использованием сети Интернет. Всего в период с июня по август 2011 года было похищено более ста телефонных аппаратов, коммуникаторов, а также различные аксессуары к ним на общую сумму более двух миллионов рублей.

Денежные средства от продажи телефонов по указанию лидера группы складывались в специально отведенное место в офисе, после чего она распределяла их между членами преступной группы по собственному усмотрению с учетом роли и активности каждого в совершении преступлений.

Обвиняемым грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

18+

Источник: http://www.global52.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений