Поиск по сайту
Происшествия
07.07.2012 15:53

В Нижнем Новгороде «по горячим следам» задержали квартирных воров

Преступление было совершено в четверг в Сормовском районе города. В отдел полиции № 8 обратилась 21-летняя девушка, которая накануне отметила свой день рождения.

 Со слов заявительницы оперативные сотрудники установили, что накануне днём у неё в гостях были двое приятелей. Молодые люди распивали спиртное, общались. Компания разошлась только поздним вечером. Проводив друзей, девушка легла спать. Проснувшись утром, она обнаружила, что одно из окон её квартиры, расположенной на первом этаже открыто. Из жилья пропали золотые украшения и ноутбук.

Полицейские незамедлительно приступили к поиску злоумышленников и уже в скором времени по подозрению в совершении данного преступления, сыщики задержали двух молодых людей, которыми, как не странно, оказались вчерашние гости девушки. Уже через несколько часов, оперативным сотрудникам удалось изъять часть похищенного имущества.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ – «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище», за что законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

18+

Источник: http://img.nr2.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений