Поиск по сайту
Происшествия
06.07.2012 21:41

Топ-менеджер нижегородского медиахолдинга, подозреваемый в педофилии, скончался

Ранее в отношении подозреваемого судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, но в виду тяжелого состояния его здоровья она была заменена на домашний арест.

 Находившийся под следствием по подозрению в педофилии Ильяс Хузин скончался в больнице. Об этом сообщает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на близких усопшего.

Смерть мужчины наступила 6 июля в 00:40. Ильяс Хузин скончался в городской больнице Нижнего Новгорода №5, где проходил лечение после перенесенного инфаркта. Предположительно причиной смерти явилось осложнение болезни сердца.

Бывший трафик-менеджер НОАО «Печать» Ильяс Хузин находился под следствием по подозрению в растлении малолетних (педофилии).  В начале мая, находясь под домашним арестом, Ильяс Хузин перенес инфаркт.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области, следствие в отношении Хузина было приостановлено в виду его болезни. Информацию о его смерти следователи получат не раньше следующей недели, когда и будет решаться вопрос о прекращении уголовного дела.

Newsroom24 уже рассказывал об этом деле. В ходе предварительного расследования, проводимого следственным отделом СК РФ по Нижегородской области, было установлено, что осенью 2007 года в квартире дома в Советском районе Нижнего Новгорода Хузин совершил насильственный акт мужеложства с 13-летним мальчиком. В этот же период времени им было совершено аналогичное преступление в отношении несовершеннолетнего подростка.

18+

Источник: http://sug.kiev.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений