Поиск по сайту
Происшествия
03.07.2012 22:15

Нижегородцы помогли полиции задержать грабителя

Преступник пытался ограбить 86-летнюю женщину в Сормовском районе.
 

В конце июня 2012 года около 13.00 86-летняя жительница Сормовского района возвращалась из продуктового магазина. Вдруг к пожилой женщине подбежал незнакомец и попытался вырвать у нее сумку. Несмотря на преклонный возраст, пенсионерка крепко держала свою поклажу и не выпускала ее из рук. С целью лишить женщину равновесия, налетчик толкнул ее, она упала, а злоумышленник завладел сумкой с продуктами и деньгами в размере 500 рублей и бросился бежать. В это время мимо проходили два молодых человека. Они схватили убегающего с «трофеем» грабителя и удерживали его до прибытия вызванных на место происшествия правоохранителей.

Уже через несколько минут после поступления оперативной информации по указанному адресу прибыл экипаж вневедомственной охраны группы задержания 5 роты полиции (в Сормовском районе) полка полиции УВО Управления МВД России по Нижнему Новгороду, в составе старшего полицейского группы задержания младшего сержанта полиции Александра Кузина и полицейского (водителя) старшего сержанта полиции Антона Батаева. Полицейские задержали гражданина, подозреваемого в совершении открытого хищения, и установили его личность.

Им оказался 29-летний мужчина, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений различной степени тяжести. В начале 2012 года он освободился из мест лишения свободы и до настоящего времени нигде не работал.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

18+

Источник: http://www.fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений