Поиск по сайту
Происшествия
03.07.2012 01:00

В Нижнем Новгороде задержаны кибер-воры

Нижегородскими полицейскими задержаны молодые люди, подозреваемые в хищении денежных средств со счетов клиентов банков.

Сотрудниками отдела «К» ГУ МВД России по Нижегородской области задержаны четверо молодых людей по подозрению в хищении денежных средств с использованием поддельных банковских карт,сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по нижегородской области. По данным полиции, посредством банкоматов финансово-кредитных учреждений злоумышленники снимали крупные суммы со счетов клиентов иностранных банков.

По признанию задержанных, они долго переписывались в сети Интернет с каким-то неизвестным. После многомесячной переписки аноним предложил следующую схему заработка легких денег: он присылает им данные о клиентах банков, они, используя эту информацию, должны изготовить дубликат пластиковой карты, снять в банкоматах деньги и получить 20% от снятой суммы. Остальные 80% злоумышленники должны передать поставщику информации. На данный момент сыщики обладают достоверной информацией о том, что по такой схеме молодые люди совершили пять уголовно наказуемых деяний.

В ходе проведенных сотрудниками отдела «К» ГУ МВД России по Нижегородской области совместных с УФСБ России по Нижегородской области и ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области оперативно-следственных мероприятий, у фигурантов изъята компьютерная техника и устройство для записи информации на пластиковые карты, более 500 пластиковых карт, имеющих признаки подделки и денежные средства в размере 526000 рублей.

По факту тайного хищения чужого имущества СЧ ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

18+

Источник: http://www.gambling911.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений