Поиск по сайту
Происшествия
02.07.2012 19:14

В Нижнем Новгороде мошенники обманули 78-летнюю пенсионерку

В конце июня 2012 года в полицию с заявлением о хищении 280 тысяч рублей обратилась 78-летняя нижегородка.

Со слов потерпевшей полицейские установили, что на улице к ней подошла незнакомая женщина, на вид – лет пятидесяти. Представившись сотрудницей социальной службы, данная гражданка обратилась к пенсионерке, сказав о том, что в России начинается денежная реформа, замена купюр на банкноты нового образца должна быть проведена в короткие сроки.

Видя, что пожилая женщина заинтересовалась данной информацией, «лжесотрудница» предложила произвести замену денежных купюр прямо сейчас, и пенсионерка согласилась. В сопровождении «представителя социальной службы» она пришла в свою квартиру, где, достав из укромного места все свои сбережения, в размере 280000 рублей, передала их женщине. Та в свою очередь, взяв деньги, достала из своей сумочки пачку «денежных купюр», и, отсчитав нужную сумму, передала их пенсионерке, после чего покинула квартиру.

Спустя некоторое время, старушка встретилась с соседкой и рассказала о визите «соцработника». Насторожившись, женщина попросила показать так называемые «купюры нового образца», которые при внимательном, детальном осмотре оказались сувенирами – «билетами банка приколов».

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ – «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.

Аналогичный факт мошенничества был зарегистрирован в Автозаводском районе. Жертвой преступления стала 83-летняя нижегородка, лишившаяся 36000 рублей.

В настоящее время сотрудники нижегородской полиции активно работают над раскрытием данных преступлений, и, обращаясь к гражданам, просят быть предельно бдительными и осторожными в целях недопущения и предотвращения подобных преступлений. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Если Вам сообщают о том, что сейчас проходит денежная реформа – не верьте. О предстоящих (а они случаются не так часто) денежных реформах граждан информируют все средства массовой информации. Производится обмен денежных средств не на дому, а в специальных учреждениях: в кассах, в банках.

18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений