Поиск по сайту
Происшествия
28.06.2012 20:44

Жительница Кстово, лишенная родительских прав, незаконно получила материнский капитал

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о покушении на незаконное получение материнского капитала, сообщает областная прокуратура.

В мае 2012 года Кстовской городской прокуратурой Нижегородской области по поручению прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего вопросы предоставления дополнительных мер государственной поддержки семьям, имеющим детей.

В ходе проверки законности получения гражданами материнских капиталов в ГУ Пенсионный фонд России по Кстовскому району установлено, что в октябре прошлого года 28-летняя жительница города Кстово обратилась в Управление Пенсионного фонда по Кстовскому району с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский капитал на сумму более 365 тыс.рублей и приложила к нему необходимые документы. При этом, она достоверно знала, что не имеет права на получение дополнительных мер государственной поддержки, так как лишена родительских прав в отношении двух ее старших детей на основании решения суда, вступившего в законную силу.

По результатам проведенной проверки в мае 2012 года Кстовским городским прокурором материал проверки в отношении  женщины направлен начальнику СЧ Главного следственного управления ГУ МВД России по Нижегородской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

27 мая в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершённое в крупном размере).

Ход расследования по уголовному делу находится под контролем Кстовской городской прокуратуры.

18+

Источник: http://telekontv.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений