Поиск по сайту
Происшествия
27.06.2012 02:45

В Нижнем Новгороде осудили адвоката за присвоение 1,5 млн рублей

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату палаты Нижегородской области, сообщает СК региона. Она признана виновной в невыплате свыше двух месяцев заработной платы, а также в присвоении чужого имущества.

Следствием и судом установлено, что подсудимая, являясь адвокатом, зарегистрированным в реестре адвокатов Нижегородской области, с мая 2010 года по декабрь 2011 года исполняла обязанности конкурсного управляющего для проведения процедур банкротства ООО «Тихорецкое 1».

В ходе конкурсного управления ею были похищены вверенные денежных средства предприятия, предназначенные, в том числе, и для выплат заработных плат работникам на сумму свыше 1,5 миллиона рублей. Деньги были получены путем снятия с расчетных счетов предприятия лично управляющей, по доверенности ее сыном, и родственниками.

Кроме того, имея реальную возможность производить выплаты работникам ООО «Тихорецкое 1», продолжавшим трудовую деятельность, она не выплачивала свыше двух месяцев 78 работникам предприятия заработную плату и иные выплаты на общую сумму 1 523 657 рублей.

Приговором суда 25 июня подсудимой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

18+

Источник: http://www.investgazeta.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений