Поиск по сайту
Происшествия
22.06.2012 20:35

В Нижнем сотрудник "МТС" получил срок за подключение платных услуг абонентам

20 июня Советский районный суд Нижнего Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении программиста - бывшего специалиста ОАО «МТС» «Макро-регион Поволжье», сообщает областной суд.

За время своей работы в период с 7 октября 2010 года по 12 декабря 2011 года он, имея доступ к системе, содержащей информацию о зарегистрированных клиентах с абонентскими номерами, получая от неизвестных лиц денежное вознаграждение, вносил изменения в личные карточки абонентов. 

Он производил операции по активации абонентских номеров, изменению тарифных планов, а также подключению дополнительных услуг абонентам, тем самым модифицировав информацию об абонентских номерах.

Действия подсудимого квалифицированы по части 3 статьи 272 УК РФ – как неправомерный доступ к охраняемой законом информации, если это деяние повлекло модификацию компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности лицом, с использованием своего служебного положения.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил программиста к наказанию в виде 1,5 лет лишения свободы, условно, возложив на осужденного ряд дополнительных обязанностей на весь период испытательного срока.

18+

Источник: http://en.rian.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений