Поиск по сайту
Происшествия
20.06.2012 22:21

Мошенница, похитившая у нижегородцев более 200 тысяч рублей, получила условный срок

Нижегородским областным судом 20 июня вынесен приговор в отношении нижегородки, признанной виновной в мошенничестве и участии в преступном сообществе, сообщает облсуд.

Согласно материалам уголовного дела, женщина, входя в состав организованного преступного сообщества, члены которого открыли офисы в крупных городах России и развернули деятельность, направленную на хищение денег у людей путем обмана, с июня по ноябрь 2010 года совершила хищение денег у 127 нижегородцев на сумму более 200 тысяч рублей.

Находясь в офисе, девушка скрывала от обращавшихся в организацию за трудоустройством граждан, что фирма оказывает лишь информационные услуги, а трудоустройство в предмет договора не входит, тем самым вводя их в заблуждение. Потерпевшие заключали с организацией договоры возмездного оказания консультационных услуг и платили деньги, становившиеся предметом преступной наживы членов преступного сообщества, не имевших намерений и фактических возможностей исполнения обязательств по сделкам.

В период следствия с ней было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве в связи с ее желанием содействовать следствию в раскрытии и расследовании преступления, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступления, розыске имущества, добытого в результате преступления.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. С учетом этого подсудимой назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, с ограничением свободы сроком на 1 год 3 месяца.

Приговор в законную силу не вступил.

18+

Источник: http://www.hotelslobby.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений