Поиск по сайту
Происшествия
20.06.2012 01:42

Сотрудники роддома №4 в течение года работали без медосмотра

Прокуратурой Нижегородской области выявлены нарушения в деятельности ГБУЗ НО «Родильный дом №4».

Проведенной прокуратурой области проверкой установлено, что ГБУЗ НО «Родильный дом №4» осуществляет предпринимательскую деятельность в нарушение требований законодательства РФ о лицензировании медицинской деятельности.

Так, в женской консультации ГБУЗ НО «Родильный дом №4» Ленинского района Нижнего Новгорода медицинский персонал периодический медицинский осмотр в 2012 году не проходил. Последнее заключение медицинского осмотра у сотрудников за 10 февраля 2011 года, что является нарушением санитарно-эпидемиологических требований к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой области в Арбитражный суд было направлено заявление о привлечении ГБУЗ НО «Родильный дом № 4» к административной ответственности.

На момент рассмотрения дела судом, представителем правонарушителя были представлены доказательства того, что Родильный дом №4 предпринял все необходимые меры для устранения выявленного нарушения. Сотрудники женской консультации Родильного дома № 4 прошли периодическую диспансеризацию за 2012 год.

По решению суда Родильный дом № 4 получил устное замечание о недопущении подобных нарушений впредь.

18+

Источник: http://cs10784.vkontakte.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений