Поиск по сайту
Происшествия
16.06.2012 19:54

Уничтожены боевики, планировавшие убить Рамзана Кадырова

Операцией по обезвреживанию террористов руководил сам Глава Чеченской Республики.

 Как сообщает официальный сайт главы и правительства Чеченской республики, уничтожены два боевика, прибывшие в Грозный по поручению лидера незаконных вооруженных формирований Доку Умарова с целью совершения теракта против главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Непосредственное руководство спецоперацией по ликвидации боевиков осуществлял сам Кадыров.

От информатора было получено сообщение о том, что проживающий в Великобритании Доку Умаров направил в Грозный смертников с поручением предпринять любые действия, включая самоподрыв, с целью убийства Кадырова. С момента выхода боевиков из лесного массива за ними было установлено наблюдение. Получив убедительные доказательства в их намерении совершить теракт, было принято решение об их задержании. В ходе спецоперации боевики оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены.

Личности уничтоженных боевиков установлены. Ими оказались жители села Самашки Ачхой-Мартановского района 1986 и 1987 годов рождения. Оба боевика находились в федеральном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

18+

Источник: http://img.rl0.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений