Поиск по сайту
Происшествия
15.06.2012 21:53

Житель Балахны получил пожизненно за убийство 5-летней девочки и родной матери

Нижегородским областным судом 15 июня вынесен приговор 38-летнему жителю Балахны, признанному виновным в жестоких убийствах, сообщает пресс-служба областного суда.

Как следует из материалов дела, в конце мая 2000 года, распивая со знакомыми спиртные напитки во дворе своего дома, он увидел гулявшую там девочку. Он заговорил с ней и пригласил к себе в квартиру, где на почве возникшей неприязни убил ее, задушив матерчатым шнуром. Труп потерпевшей он расчленил и ночью закопал на территории своего садового участка, прилегающего к дому.

Родственники девочки, обнаружив в тот же день её исчезновение, обратились с заявлением в правоохранительные органы, однако принятые меры не помогли обнаружить девочку в тот период времени.

О совершенном преступлении подсудимый рассказал своей матери.

В сентябре 2011 года полсудимый в своей квартире распивал спиртные напитки вместе с матерью, между ними на бытовой почве возникла ссора, в ходе которой он решил ее убить. С этой целью он накинул ей на шею пояс от халата и, стянув его за концы, задушил женщину. Труп потерпевшей он перетащил в ванную комнату, где тело находилось в течение нескольких дней, пока его не задержали работники полиции.

Учитывая тяжесть совершенных преступлений, наличие в действиях подсудимого особо опасного рецидива, суд назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. 

Также суд постановил взыскать в пользу потерпевшей – матери убитой девочки -  компенсацию морального вреда в сумме 500 тысяч рублей.

18+

Источник: http://tlt.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений