Поиск по сайту
Происшествия
14.06.2012 23:05

На полицейских, избивших нижегородца, завели уголовное дело

Следственным отделом по Автозаводскому району Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции, подозреваемых в превышении должностных полномочий, с применением насилия.

Как сообщает следственный комитет региона, по версии следствия, в период времени с 23:45 4 июня до 00:30 5 июня оперуполномоченные группы уголовного розыска отделения полиции № 2 отдела полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду, находясь у одного из домов на улице Старых Производственников, подвергли физическому насилию 38-летнего местного жителя. 

Затем сотрудники полиции привели потерпевшего в служебный кабинет, где до 01 часа 30 минут продолжали свои противозаконные действия, добиваясь от мужчины признания в совершении им преступления.

Ранее на сайте нижегородского отделения Комитета против пыток была опубликована информация о том, что в адрес комитета поступило заявление от нижегородца Дмитрия Н., в котором последний сообщил о незаконном применении насилия к нему со стороны сотрудников полиции. 

Дмитрий позвонил в Комитет по телефону прямо из нейрохирургического отделения городской клинической больницы № 40, куда он был в срочном порядке госпитализирован с диагнозом «сотрясение головного мозга, множественные гематомы лица и тела». 

Во время пыток, как утверждает Дмитрий, полицейские употребляли спиртные напитки. Так продолжалось несколько часов. Пытки прекратились только тогда, когда оперативники, уснули прямо на своих рабочих столах.

По заявлению нижегородца о применении к нему физической силы сотрудниками полиции проводится проверка оперативно-разыскной частью собственной безопасности ГУ МВД России по Нижегородской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

18+

Источник: http://www.uralinform.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений