Поиск по сайту
Происшествия
08.06.2012 21:33

В Нижнем Новгороде пресечена попытка мошенничества на 61 млн рублей

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции 5-го отдела полиции УМВД России по городу Нижнему Новгороду пресечена попытка мошенничества на сумму 61379000 рублей.

Началось все с того, что в полицию обратились сотрудники службы безопасности одного из коммерческих банков, в чей офис пришел клиент, желающий закрыть счет и получить наличными крупную сумму денег. Внешне клиент выглядел весьма солидно, держался уверенно и спокойно, беседуя с работниками коммерческой организации, и терпеливо ждал время получения наличности. Но некоторые тонкости его поведения вызывали подозрение.

Сотрудники полиции задержали мужчину в кассе банка после того, как он подписал все бумаги на получение денежных средств. Ему были предъявлены веские доказательства того, что он не тот, за кого себя выдает. Как выяснилось, паспорт, предъявленный мужчиной в банке, принадлежит другому человеку.

Сейчас по данному факту следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК России «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Ведется следствие.

18+

Источник: http://img1.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений