Поиск по сайту
Происшествия
08.06.2012 20:34

В Нижнем Новгороде судят мошенницу, обманувшую более 120 человек

Нижегородский областной суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении 21-летней девушки, сообщает областная прокуратура.

Согласно материалам уголовного дела, она являлась членом организованного преступного сообщества, члены которого открыли офисы в крупных городах России и развернули деятельность, направленную на хищение денег у людей путем обмана. С июня по ноябрь 2010 года она совершила хищение денег у 127 нижегородцев на сумму 250 200 рублей.

Согласно предъявленному обвинению, девушка, находясь в офисе, скрывала от обращавшихся в организацию за трудоустройством граждан, что фирма оказывает лишь информационные услуги, а трудоустройство в предмет договора не входит. Подсудимая вводила потерпевших в заблуждение, убеждая их, что граждане  будут трудоустроены по интересующим их специальностям, заключала с ними договоры о предоставлении достоверной информации о трудоустройстве. Потерпевшие, убежденные в достоверности полученной информации, заключали с ней договоры возмездного оказания консультационных услуг и платили деньги, становившиеся предметом преступной наживы членов преступного сообщества, не имевших намерений и фактических возможностей исполнения обязательств по сделкам.

Девушке предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество, а также по части 2 статьи 210 УК РФ – участие в преступном сообществе. В отношении других членов сообщества уголовное дело расследуется.

18+

Источник: http://gorodbryansk.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений