Поиск по сайту
Происшествия
05.06.2012 19:21

Разбойник из Узбекистана, промышлявший в Нижнем, будет осужден

30 000 рублей стали добычей уже ранее судимого преступника.

Прокуратурой Нижнего Новгорода утверждено обвинительное заключение и направлено в Ленинский районный суд города уголовное дело по обвинению гражданина Узбекистана 31-летнего М. в совершении преступлений, предусмотренных статьей "разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, а также кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину", сообщает Прокуратура Нижегородской области.

Расследованием установлено, что 17 февраля 2012 года с целью совершения разбойного нападения, под вымышленным предлогом и ссылаясь на плохое самочувствие,  он постучал в дверь квартиры жилого дома по улице Правды Ленинского района и попросил воды. Проживающая в квартире потерпевшая открыла дверь,  в квартиру его не пустила, но воды дала, а после попыталась закрыть дверь.  Однако мужчина, удерживая дверь, оттолкнул хозяйку и проник в ее квартиру, и с ножом напал на потерпевшую. Приставив нож к пояснице, потребовал ценные вещи. В это время малолетняя дочь хозяйки, подбежала к матери. Тогда обвиняемый приставил нож к шее малолетней девочки и вновь потребовал передать ему ценное имущество. Потерпевшая, опасаясь за жизнь и здоровье дочери, передала мужчине сотовый телефон и золотые серьги на общую сумму более 13000 рублей. Обвиняемый увидел в окно незнакомого мужчину, испугался и с похищенными вещами с места преступления скрылся.

Кроме того, 14 марта  обвиняемый приехал в офисное здание, расположенное на улице Долгополова в Канавинском районе, где работал его знакомый. Встретив М., знакомый проводил его в офис и попросил подождать его. Оставшись в помещении один, обвиняемый похитил ноутбук  в комплекте с зарядным устройством, компьютерной мышью и USB-модемом,  причинив потерпевшему материальный ущерб в размере 17000 рублей.

В ходе расследования было установлено, что обвиняемый  ранее судим за грабеж и разбой.

18+

Источник: http://www.lipetskinfo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений