Поиск по сайту
Происшествия
05.06.2012 18:28

Прокуратура Автозаводского района требует закрыть доступ к экстремистским сайтам

Часть Интернет-провайдеров на территории Нижегородской области не предприняли мер по своевременному блокированию данных ресурсов.

Прокуратурой Автозаводского района города Нижнего Новгорода при осуществлении надзора за соблюдением законодательства о противодействии экстремистской деятельности проведен мониторинг сети Интернет.

Установлено, что доступ к ряду сайтов, на которых размещены материалы, признанные экстремистскими и включенные в Федеральный список экстремистских материалов,  открыт неопределенному кругу лиц. На данных сайтах содержались призывы к насилию по отношению к лицам нерусской национальности, а также руководство по организации террористических актов.

Проведенной по данному факту сотрудниками прокуратуры проверкой, установлено, что вопреки требованиям федерального законодательства, филиал ОАО «Ростелеком», ОАО «Мегафон» и ОАО «МТС» на территории Нижегородской области не предприняли мер по своевременному блокированию данных ресурсов, в связи с чем, доступ к экстремистским материалам в течение длительного времени был открыт для неопределенного круга лиц.

По данному факту прокуратурой района направлены исковые заявления в суды о возложении на Интернет-провайдеров обязанности по устранению выявленных нарушений, сообщает Прокуратура Нижегородской области.  

18+

Источник: http://www.apsny.ge
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений