Поиск по сайту
Происшествия
05.06.2012 17:25

В Нижегородской области перед судом предстанет бывший сотрудник колонии

Пользуясь служебным положением, он занимался сбытом наркотиков среди осужденных. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

 31 мая прокуратурой Варнавинского района Нижегородской области утверждено обвинительное заключение и в суд направлено уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника одного из исправительных учреждений района, 34-летнего жителя районного центра К., который занимался сбытом запрещенных предметов среди осужденных, используя свои служебные возможности. Об этом сообщает Прокуратура Нижегородской области.

Расследованием установлено, что в сентябре прошлого года К. приехал в поселок Восход, где с помощью служебного удостоверения намеревался беспрепятственно пройти на территорию исправительного учреждения, пронести с собой личные вещи, в которых были спрятаны наркотические средства в особо крупном размере – метадон, общей массой 6,211 грамм и каннабис, общей массой 3.1 грамма, и там передать их за денежное вознаграждение осужденному П.

Однако он не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как его задержали оперативные сотрудники УФСКН России по Нижегородской области. Ему предъявлено обвинение по статье "покушение на незаконный сбыт наркотических средств, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам".

18+

Источник: http://www.fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений