Поиск по сайту
Происшествия
01.06.2012 22:30

Бдительный гражданин помог полицейским задержать грабителя

Увидев, как злоумышленник завладел сотовым телефоном, неравнодушный гражданин догнал и задержал его до приезда сотрудников полиции.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Бор Нижегородской области поступило сообщение о том, что на местную жительницу напал неизвестный и похитил сотовый телефон.

Приехавшей на место происшествия оперативно-следственной группе грабителя передал местный житель, ставший очевидцем преступления. Увидев, как злоумышленник завладел сотовым телефоном, гражданин догнал и задержал его до приезда сотрудников полиции.

Как рассказал задержанный следователю, он постоянного источника доходов не имеет, ранее неоднократно судим. В этот день он проезжал мимо одного из физкультурно-оздоровительных комплексов, где и увидел свою жертву. Остановившись, он предложил девушке подвезти ее, на что девушка ответила отказом. Тогда он решил, не теряя времени поправить свое материальное положение за ее счет. Злоумышленник подошел и выхватил из рук девушки сотовый телефон. После чего попытался скрыться с места преступления, но вскоре был задержан случайным очевидцем.

Герой же пожелал остаться неизвестным, потому что считает, что в данном случае он поступил так, как должен поступать каждый сознательный гражданин.

18+

Источник: http://www.ansar.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений