Поиск по сайту
Происшествия
31.05.2012 18:54

В Нижнем Новгороде задержали 8-летнюю девочку-наркокурьера

Сотрудникам полиции удалось задержать наркокурьеров, сбывавших героин. Ими оказались двое взрослых мужчин и одна 8-летняя девочка.

Сотрудники ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу в Советском районе Нижнего Новгорода задержали автомобиль «ВАЗ-21112» под управление 43-летнего жителя Нижнего Новгорода. В салоне авто также находились двое мужчин и маленькая девочка цыганской внешности в возрасте 8 лет.

В салоне авто полицейские обнаружили 41 сверток, содержащий героин массой 27,649 грамма.

Выяснилось, что непосредственно сбывала отраву 8-летняя пассажирка, назвавшаяся Соней. Юные сбытчики, по малолетству не подлежащие уголовной ответственности, а потому торгующие зельем безнаказанно (на жаргоне именуются «куклами») в последнее время довольно часто используются наркодилерами, особенно цыганскими.

Сотрудниками полиции ребенок был направлен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, до установления возраста, места проживания и родственных связей. В отношении водителя и пассажиров в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений