Поиск по сайту
Происшествия
29.05.2012 18:11

Сормовский район шерстят на наркотики

С привлечением служебно-розыскной собаки на предмет наличия наркотиков уже обследованы образовательные учреждения: МОУ СОШ № 78, Нижегородский политехнический колледж, ГОУ лицей-интернат «ЦОД», а также ТЦ «Золотая Миля», КРЦ «Сормовский».

 23 мая 2012 года в рамках реализации пилотного проекта «Сормовский район – территория без наркотиков» прокуратурой Сормовского района  совместно с УФСКН России по Нижегородской области проведено обследование нескольких публичных мест и образовательных учреждений района.

Ранее, в ночь с 19 на 20 мая текущего года  прокуратурой района совместно с СОБР, ОП № 8 УМВД России по г.Н.Новгороду, Передвижным пунктом медицинского освидетельствования на территории Сормовского района г.Н.Новгорода проведена оперативно-профилактическая операция «Притон».

В ходе проверки обследован один из ночных клубов района на предмет нахождения лиц в состоянии наркотического опьянения. Задержан 1 гражданин, находящийся в наркотическом опьянении, решением мирового судьи Сормовского районного суда ему назначено наказание в виде административного ареста.

В рамках реализации проекта работает телефон «горячей линии» прокуратуры района 273-01-34, по которому граждане могут оставить сообщения, в том числе анонимные, о местах распространения наркотиков и размещения наркопритонов, фактах бездействия и коррупции в правоохранительных органах в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.
Каждое сообщение будет тщательно проверено.

 
Одновременно в Сормовском районе в рамках проекта начали работать телефоны «горячей линии» территориального отдела полиции 273-19-90 (273-02-02).  


Кроме того, заявители могут воспользоваться телефонами «горячей линии» в УФСКН РФ по Нижегородской области 421-05-48.

18+

Источник: http://tyumen.rfn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений