Поиск по сайту
Происшествия
29.05.2012 17:16

Осужден нижегородец за нападение на престарелую женщину, у которой он похитил более 30 тысяч рублей

Жителя Автозавода приговорили к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает Прокуратура Нижегородской области.

В Автозаводском районном суде города Нижнего Новгорода рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего нижегородца, обвиняемого в разбое, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением применения насилия опасного для здоровья.

Судом установлено, что 15 ноября прошлого года около 19 часов подсудимый, зная, что бабушка его сожительницы прячет деньги в чехле от зонта,  с целью хищения денежных средств, пришел к ней в комнату.  

75-летняя женщина лежала на кровати, обвиняемый взял подушку, положил на лицо потерпевшей и нанес ей несколько ударов рукой по голове, после чего сорвал с шеи чехол от зонта,  где находились деньги в сумме 34 000 рублей и убежал. Женщина впоследствии обратилась в правоохранительные органы.

Вину в совершении данного преступления осужденный признал частично, утверждая, что действительно похитил деньги, но ударов не наносил.

Суд назначил ему 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

18+

Источник: http://pixelbrush.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений