Поиск по сайту
Происшествия
18.05.2012 17:34

В Московском районе оперуполномоченный осужден за применение пыток

В ходе допроса он, посадив мужчину на пол, приказал скрестить ноги и согнуть их в коленях. Затем веревкой связал ему руки и ноги так, что тот не мог ими шевелить. Пытка продолжалась около 4 часов.

Московский районный суд Нижнего Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении бывшего 36-летнего старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела милиции №4 УВД по городу за превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, сообщает Прокуратура Нижегородской области.

Он обвинялся в том, что в июне 2010 года в кафе “Мираж” подрался с двумя лицами. В ходе драки у сотрудника уголовного розыска похитили 500 рублей и служебное удостоверение.

В совершении данного преступления сотрудник милиции подозревал ранее судимого жителя Московского района гражданина М. В июле 2010 года  он доставил подозреваемого для проверки о причастности к совершению преступления  в отделении полиции, где и применил к нему пытки. Посадив мужчину на пол кабинета, приказал скрестить ногии согнуть их в коленях. Затем веревкой связал ему руки и ноги таким образом, что тот не мог ими шевелить.На протяжении около 4 часов  потерпевшего удерживал в таком положении.

В результате длительного сдавливания нервных стволов нижних конечностей мужчине были причинены телесные повреждения в виде омпрессионно-ишемической невропатии берцовых нервов, в результате чего он четверо суток не мог самостоятельно передвигаться.

Суд назначил бывшему оперуполномоченному уголовного розыска наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, лишив специального звания майор милиции.   

Приговор суда в законную силу не вступил.

18+

Источник: http://pics.livejournal.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений