Поиск по сайту
Происшествия
17.05.2012 21:26

2-летний ребенок утонул в погребе у бабушки в Нижегородской области

Малыш захлебнулся, пока его бабушка с дедушкой готовили обед. ЧП случилось в Дальнеконстантиновский районе. Проводится проверка.

Малыша привезли на летний отдых к бабушке и дедушке. Пока старики готовили обед, мальчик вышел из дома и заглянул в погреб. Яма, в которой хранились вкусные компоты и варенье была затоплена после весеннего паводка. Мальчишка не удержался на скользкой земле и рухнул вниз.

- Тело мальчика обнаружили родственники погибшего, - прокомментировали в полиции. - Спасти мальчика уже было нельзя, он захлебнулся. Семья благополучная, с родными беседуют следователи и психологи.

16 мая 2012 года в дневное время на территории дачного дома в дер. Маргуша Дальнеконстантиновского района погиб малолетний мальчик.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа Богородского МСО Следственного комитета по Нижегородской области.

По предварительным данным, 16 мая 2012 года около 11 часов в свой дачный дом, в котором они проводили летний сезон, приехали бабушка и дедушка с внуком в возрасте 2 года 8 месяцев. Занимаясь приготовлением пищи, они оставили ребенка без внимания на непродолжительное время, после чего обнаружили тело внука в открытом погребе, расположенном в крытом дворе дома, который был наполнен грунтовыми водами. На машине скорой медицинской помощи внука доставили в Дальнеконстантиновскую ЦРБ, где констатировали смерть мальчика. Родители погибшего ребенка проживают в г.Н.Новгороде, отец работает, мать находится в декретном отпуске с 9-месячным ребенком.

- Субедно-медицинским исследованием предварительно установлено, что смерть мальчика наступила от утопления в воде, - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СКР по Нижегородской области Юлия Склярова. - В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

18+

Автор: Арина Тихонова
Источник: http://goroda66.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений